您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


滁州人才购房补贴政策

编 号:
20180415226
来信时间:
2018-04-10
类 型: 咨询 网 友: 汪胜
内 容: 您好,我是安庆人,目前在滁州工作,于2017年6月研究生毕业后和滁州学院签约5年。现准备在滁州购买个人首套住房,近期看到相关新闻,提到滁州市政府对外地来滁工作人员依据学历层次,提供相对应购房补贴,现予以求证,谢谢!
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2018-04-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!这项工作不是市人社局负责,请与组织部人才办3820759联系,感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
博聚网