您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


医保卡问题!

编 号:
20180415246
来信时间:
2018-04-13
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 本人之前在全椒以自由职业办理的社会保障卡并已激活,现工作在滁州,单位已购买五险一金,到药店用社保卡购买药品时,显示卡有两个账户,需要合并,用不了医保卡。请问这个情况到哪个部门进行怎么处理,全椒还是滁州?谢谢!
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2018-04-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我局已与您电话联系,您直接去全椒办理即可,感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意
博聚网