您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于引进人才购买首套房补贴政策的咨询

编 号:
20180415259
来信时间:
2018-04-15
类 型: 咨询 网 友: 吴明山
内 容: 您好,我是天长人,硕士学位,于2016年6月毕业于安徽农业大学木材科学与技术专业,2017年2月进入扬子地板工作并签约5年。今年1月份在滁州购买了个人首套商品房,近期看到相关新闻,提到滁州市政府对外地来滁工作人员依据学历层次,提供相对应购房补贴,现予以求证,谢谢!
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2018-04-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!项工作不是市人社局负责,请与组织部人才办3820759联系。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
博聚网